Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Линейки продуктов стали дублировать себя по функциональности

реклама

Вторая в этом году конференция NVIDIA GPU Technology Conference завершилась. Компания представила ряд интересных продуктов, среди которых были профессиональные видеокарты для обработки графики и ускорения вычислений на базе графической архитектуры Ampere — RTX A6000 и A40.

Источник изображения: The Making of Quadro RTX: Professional Graphics Reinvented

Пользователи сразу заметили отсутствие бренда Quadro, но, видимо, на тот момент причина этого не была окончательно известна. Теперь, как сообщает портал AnandTech, NVIDIA подтвердила, что бренд Quadro уйдет с рынка, и, как многие подозревали, это во многом связано с пересечением и постепенным объединением сфер обработки графики и вычислений.

реклама

Бренд Quadro упрощается и постепенно уйдет с рынка. В дальнейшем всем профессиональным решениям будут присвоены безбрендовые наименования. Увеличивающееся перекрытие в линейках профессиональных карт для визуализации и вычислительных карт привело к необходимости слияния этих модельных линеек, которые все больше совпадали по функциональности и стоимости.

NVIDIA стремится создать единый бренд, который охватит оба рынка, отражая гибкость графических решений компании. В то же время это позволит сократить количество дублирующих моделей.

Источник: anandtech.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают