Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Система призвана решить проблему охлаждения производительных процессоров в ультракомпактных системах с полноразмерными блоками питания и видеокартами

реклама

источник: официальный сайт производителя — asetek.com


Компания Asetek, лидер в производстве необслуживаемых систем жидкостного охлаждения (СЖО) для настольных компьютеров и серверов, анонсировала 645LT — универсальную необслуживаемую СЖО с 92-мм радиатором, идеально подходящую для компактных систем. Компоненты мощных игровых и профессиональных систем выделяют значительное количество тепла, отвод которого в корпусах малого форм-фактора затруднителен. Теперь справиться с этим поможет 645LT, который был специально разработан для использования в самых маленьких системах.

реклама

asetek.com

При разработке 645LT компания Asetek в первую очередь обратила внимание на пожелания сообщества, чтобы понять, какие функции наиболее востребованы компьютерными энтузиастами, специализирующимися на сборке компактных систем. В 645LT используется высокопроизводительный насос последнего, шестого, поколения со скоростью вращения крыльчатки 2800 об/мин, использующийся в системах охлаждения, устанавливаемых в суперкомпьютерах. Соединения трубок с теплообменником выполнены под углом 90 для максимальной экономии пространства, а увеличенная длина трубок в 250 мм повысит удобство монтажа. Радиатор системы разработан для совместного использования с 92-мм вентилятором толщиной 14 мм.

asetek.com

Даниэль Хансен (Daniel Hansen), генеральный директор компании DAN Cases
«Самое эффективное решение для охлаждения, которое можно установить в таком ультра-компактном корпусе как A4-SFX вместе с полноразмерным графическим ускорителем и блоком питания».

Джон Хэмилл (John Hamill), главный операционный директор Asetek
«Любители компьютерных игр, энтузиасты и киберспортсмены требовательны к производительности и надежности своих систем, для получения удовольствия от захватывающего игрового процесса. Для энтузиастов, работающих в ограниченном пространстве, избыточное тепло становится еще более сложной задачей».
«Мы приняли этот вызов и использовали наш опыт для создания инновационной модели 645LT, сочетающей в себе нашу самую передовую конструкцию насоса и уникальные конструкции труб с экономией пространства, идеально подходящие для систем малого форм-фактора».

Asetek 645LT совместим с процессорными разъемами Intel LGA 115x, 1366, 2011, 2011-3, 2066 и AMD AM4.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают