Intel выпустила новые графические драйверы Intel Arc Graphics версии 32.0.101.8247 для дискретной и интегрированной графики семейства Arc. Эта версия не прошла полное тестирование Windows Hardware Lab Kit для WHQL-сертификации, но тщательно протестирована в Intel и поддерживает новые ожидаемые игры второй половины 2025 года, включая ARC Raiders, The Outer Worlds 2 и Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. Кроме этого были исправлены различные ошибки.
Источник изображения: Intel Corporation
Начиная с поддержки новых игр: ARC Raiders от Embark Studios и Nexon Corporation — PvPvE-экстракшн-шутер от третьего лица, где игроки берут на себя роль рейдеров в мире, захваченном роботами ARC. Дата релиза — 30 октября. Глобальная стратегия Europa Universalis V от Paradox Tinto и Paradox Interactive выйдет 4 ноября. Игра охватывает период с 1337 по 1837 год. Моделирование каждого жителя, продвинутая социальная система, огромная карта — всё это в числе особенностей новой Europa Universalis.
Симулятор менеджмента футбольного клуба Football Manager 26 от Sports Interactive и SEGA тоже выходит 4 ноября. Игра переходит на движок Unity и обещает множество инноваций. Для тех, кто далёк от футбола, но хочет попробовать себя в менеджменте — 21 октября выходит Jurassic World Evolution 3 от Frontier Developments — симулятор строительства парка с динозаврами.
Научно-фантастическая ролевая игра с открытым миром The Outer Worlds 2 от Obsidian Entertainment и Xbox Game Studios выходит 29 октября. А ролевой боевик с вампирской тематикой Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 уже доступен с 21 октября.
Для видеокарт Intel Arc серии A и B в списке исправлений ошибка в игре Satisfactory при использовании графического API Vulkan. Рекомендуется использовать в игре DX12. В World of Warcraft: Dragonflight исправили ошибку при переключении на DX11. Эта же ошибка присутствовала на интегрированной графике процессоров Core Ultra 1-и 2-го поколений, и тоже была исправлена. Устранён сбой в программном обеспечении Intel при переключении на беспроводной монитор.
Скачать драйверы Intel Arc Graphics можно с официального сайта Intel по ссылке.

