Платим блогерам
Блоги
molexandr
Подойдёт для работы и для игр.

Компания Emdoor разрабатывает мобильную рабочую станцию с APU AMD Ryzen AI Max 300, сообщает VideoCardz. Тем не менее, устройство, показанное на рендерах, вполне можно рассматривать и как игровой ноутбук, более того, в некоторых документах система проходит под названием GAME5, несмотря на её основное позиционирование.

Источник изображения: Emdoor, VideoCardz

Может быть интересно

Emdoor является ODM-производителем (Original Design Manufacturer), поэтому рассматриваемый дизайн в конечном итоге может быть использован другими компаниями и брендами для игровых ноутбуков, отметили в VideoCardz.

Источник изображения: Emdoor, VideoCardz

Согласно опубликованным спецификациям, ноутбук будет доступен в трёх конфигурациях: с 16-ядерным Ryzen AI Max+ 395, 12-ядерным Max 390 и 8-ядерным Max 385. В системе используется распаянная оперативная память LPDDR5X-8000, которую нельзя обновить, однако данный тип памяти обеспечивает более высокую пропускную способность и полное использование 256-битной шины. Будут доступны конфигурации с объёмом памяти до 128 ГБ.

Источник изображения: Emdoor, VideoCardz

Для хранения данных предусмотрены два слота M.2 2280, оба с поддержкой интерфейса PCIe 4.0 x4. Диагональ экрана составляет 16 дюймов, заявленное разрешение 2560 на 1600 пикселей, частота обновления — 165 или 180 Гц.

Весит ноутбук 2,45 кг. По мнению авторов VideoCardz, это самый тяжёлый ноутбук с APU AMD Strix Halo на сегодняшний день.

Источник: videocardz.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают