Компания Corsair представила в серии AI Workstation 300 новые ПК малого форм-фактора (Small Form Factor, SFF) с мощными APU AMD семейства Strix Halo, сообщает VideoCardz. Системы представлены в трёх конфигурациях.
Источник изображения: Corsair
Начальная конфигурация предлагает APU AMD Ryzen AI Max 385 с интегрированной графикой Radeon 8050S, 64 ГБ оперативной памяти LPDDR5X, из которых 48 ГБ можно выделить на нужды графики, терабайтный твердотельный накопитель. Цена в США составляет 1599,99 долларов. На 400 долларов дороже предлагают вариант с флагманским Ryzen AI Max+ 395, интегрированной Radeon 8060S и 128 ГБ оперативной памяти, из которых 96 ГБ можно выделить графике. Добавив ещё 300 долларов США можно получить систему с двумя предустановленными твердотельными накопителями по 2 ТБ. Все компьютеры оснащены встроенными блоками питания мощностью 350 Вт.
За рубежом новые системы Corsair стали доступны для предзаказа, отправлять покупателям их начнут в период с 8 по 15 сентября.

