Платим блогерам
Блоги
Mixrus

реклама

Как заявили в Мосгорсуде, это связано с тем, что представители мессенджера подали аппеляцию
Решение Таганского районного суда Москвы о блокировке доступа к Telegram не вступило в законную силу, так как было обжаловано представителями мессенджера. Об этом ТАСС сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова.

«Есть жалоба, мы ждем устранения недостатков, решение не вступило в силу. Отметка, появившаяся на сайте автоматически с учетом сроков, будет снята», — сказала представитель суда. Представителям Telegram предоставили время до 4 июня для устранения недостатков по жалобе. Ранее в картотеке суда появилась информация о вступлении решения о блокировке Telegram в силу 15 мая.

Таганский суд Москвы 13 апреля удовлетворил требование Роскомнадзора и вынес решение о блокировке доступа к мессенджеру Telegram в России за непредоставление ФСБ ключей для дешифровки сообщений пользователей. 16 апреля операторы связи приступили к процедуре блокировки.

Накануне юристы Telegram подали апелляционную жалобу в Мосгорсуд на решение Таганского райсуда столицы о блокировке сервиса в РФ. Об этом сообщил один из адвокатов Telegram Павел Чиков. Отмечается, что жалоба подана 11 мая. 

 Половину рунета забанили, а воз и ныне там.

via 

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают