Платим блогерам
Блоги
g1tarist
Теперь точность автоматического определителя номеров достигает 95%

реклама

Корпорация «Яндекс» обновила приложение «Яндекс с «Алисой».  Самое главное нововведение – увеличение базы данных телефонных номеров. Теперь ее количество составляет около 17 миллионов номеров, что в полтора раза больше, чем в прошлой версии, сообщила пресс-служба «Яндекса».  Около трети из них применялись для мошенничества, проведения опросов или рекламных предложений.

реклама

В момент, когда пользователю системы поступит звонок с неприятным содержанием, программа «Алисы» предупредит пользователя об этом и покажет уведомление, созданное той же программой благодаря машинному обучению. Определитель номеров может узнать как номера мошенников и навязчивых рекламщиков, так и номера полезных сервисов и учреждений. Программа принимает решения, основываясь на данных своей базы номеров и клиентских отзывах.

Создатели алгоритма заявляют, что приложение работает безостановочно и постоянно обновляется. Если в базу данных попадает новый номер, через несколько минут определитель номера уже сможет предупредить пользователя. Стоит отметить, что на телефонах с установленной операционной системой iOS алгоритм работает медленнее, чем на телефонах с Android.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают