Платим блогерам
Блоги
g1tarist
Вся фанбаза Apple ждёт, когда наконец компания представит iPhone с зарядным гнездом USB-C.

реклама

Некоторые энтузиасты коротают время, самостоятельно запаивая стандартные раъёмы в «яблоко» - пользователю Hyphaistos3672 удалось это сделать. Он назвал своё детище TwinPort iPhone и выложил в сеть запись процесса инсталляции порта – подопытным стал iPhone 12 mini.

реклама

Напомним, что это уже не первый «взлом» iPhone – в 21 году Кен Пиллонель, используя реверс-инжиниринг разъема C94, продемонстрировал зарядку и передачу данных через порт USB-C, а затем выставил модифициронный iPhone X на аукцион – за устройство удалось выручить свыше 86 тысяч долларов.

ЕС давно уже лоббирует идею снижения количества электронных отходов и в конце 22 года приняла закон: всё, что потребляет при зарядке менее 100 Вт, должно быть оборудовано портом USB-С. Разумеется, законопроект был направлен в первую очередь против Apple – заоблачная цена Lightning кабелей, их узкая сфера применения (MacBook давно уже использует USB-C) – всё это не лучшим образом сказывается на ценовой политике, а значит – отражается на покупателях.


Apple, разумеется, заверила покупателей, что закон ЕС будет исполняться и 15 версия в линейке получит разъём спецификации USB-C, однако это вовсе не означает конец эпохи дорогих зарядок Apple – может статься, что новый флагман окажется совместим только лишь с оригинальными зарядными устройствами.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают