Платим блогерам
Блоги
letsplay
Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на Федеральное управление гражданской авиации США.
реклама

Английское издание Daily Mail сообщает со ссылкой на американское Федеральное управление гражданской авиации о том, что самолеты фирмы « Боинг» могут буквально взорваться в воздухе из-за технических проблем. Эта проблема касается примерно трехсот уже действующих на линии бортов, и фирма-производитель уже оповещена и наличии неисправности. При этом агентство передало информацию «Боингу» в марте 2024-го года и обязало решить ее до 9 мая, но пока никаких подвижек в решении данного вопроса видно.

Выявленная управлением проблема связана со статическим электричеством, которое образуется в непосредственной близости от топливных баков. При неблагоприятных ситуациях это может привести к воспламенению паров авиационного топлива и полному разрушению крыла, в котором и размещен бак. Для самолета это станет фатальным и приведет к большой трагедии, так как никто не успеет среагировать на опасность.

реклама

Ситуацию с неполадкой прокомментировал бывший инженер компании Boeing Сэм Салепур, заявив, что фирма не имеет «культуры производства» и неудивительно, что там появляются такие проблемы. Стоит отметить, что за последние годы уже не раз случались авиакатастрофы с новыми самолетами фирмы, а в этом году один из бортов банально лишился входной двери на большой высоте. Более того, американское Федеральное управление гражданской авиации уже накладывало на «Боинг» санкции и запрещало на некоторое время вылеты их самолетов.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости