Написать в блог
Блоги
letsplay

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

И поставил более управляемого генерала управлять ВСУ.
реклама

С весны 2023-го года все, кто следил за новостями из Украины могли наблюдать многосерийную мыльную оперу главными героями которой были президент Владимир Зеленский и главком ВСУ Валерий Залужный. Оба украинских деятеля активно конфликтовали на почве видения дальнейшего развития ситуации в их стране и порой это выливалось в настоящие информационные штурмы. На прошлой неделе в сети пошли новости про отставку Залужного с поста главкома Вооруженных сил, но они оказались неправдой. Однако публика подивилась этому факту и успокоилась, а теперь главного военачальника ВСУ отправили на покой по-настоящему. Вместо Залужного вакантную должность главкома занял Александр Сырский.

8 февраля 2024 года главком ВСУ Залужный был освобожден президентом Зеленским от занимаемой должности. На место ушедшего поставили Александра Сырского, который отличился во время обороны Киева в феврале 2022-го года, вроде как возглавлял Харьковский «контрнаступ» осенью того же года. Однако также Сырский известен за счет обороны «фортеции Бахмут», в ходе которой столкнулся с, можно сказать, обновленной российской армией, заряженной и мотивированной, а также с частями «музыкантов». Именно тогда к новому главкому прилепилось прозвище «мясник», а бойцы ВСУ не то, чтобы очень сильно его любят.

реклама

Тут стоит напомнить, что до нового назначения Александр Сырский занимал должность главы сухопутных сил ВСУ. При этом, что забавно, родился генерал в Подмосковье и на Украине оказался в конце 1980-х годов. Сырский делал карьеру и в 2014 году был одним из командующих так называемой «антитеррористической операции» против народа собственной страны. Надо задать еще один вопрос: «А чем это скажется на ЛБС?» Скорее всего ситуация кардинально не изменится, так как всем прекрасно известно, что все киевские чиновники и военные – просто марионетки и проводники чужой воли.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости