Платим блогерам
Блоги
kefirNET
Серия OPPO Reno14 получит улучшенную интеграцию с Google Gemini.

Image: OPPO / Weibo

Компания OPPO усиливает партнёрство с Google, интегрируя ИИ-платформу Gemini в смартфоны серии Reno14, сообщает FoneArena. Обновление затронет штатные приложения производителя: Notes, Calendar и Clock. Пользователи смогут активировать Gemini долгим нажатием боковой кнопки и выполнять задачи через голосовые команды.

Может быть интересно

ИИ сможет суммировать длинные документы и сохранять вывод в OPPO Notes, извлекать ключевые шаги из видеоуроков (например, рецепты с YouTube) и автоматически добавлять события в календарь после бронирования билетов. Мультимодальные функции Gemini также позволят обрабатывать комбинированные запросы с использованием текста, изображений и звука.

На MWC 2025 OPPO анонсировала стратегию по внедрению генеративного ИИ в свои устройства, планируя охватить 100 млн пользователей до конца года. Серия Reno14, представленная в Китае на прошлой неделе, скоро выйдет на глобальные рынки.

Источник: fonearena.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают