Платим блогерам
Блоги
itmanager85
Поэтому в четверг компания запустила программу, цель которой - научить более 10 миллионов студентов в год программировать.

реклама

Amazon хочет привлечь больше детей, размышляющих о том, чтобы стать инженерами-программистами, поэтому в четверг компания запустила программу, цель которой - научить более 10 миллионов студентов в год программировать.

реклама

Amazon заявила, что будет оплачивать летние лагеря, а также подготовку учителей и ряд других инициатив в интересах детей и молодых людей из малообеспеченных семей, которые, возможно, в ином случае так и не научились бы программировать. 

Программа будет называться "Amazon Future Engineer" и обойдётся компании в сумму около $50 млн в год. 

Другие корпорации, включая такие как Microsoft и Facebook, также взяли на себя финансовые обязательства, с тем чтобы привнести дополнительные курсы программирования в школы. Что конечно же пойдёт на пользу самим компаниям, т.к. в штатах существует значительная нехватка инженеров компьютерных наук. 

Джефф Уилк, исполнительный директор Amazon, выразил надежду, что часть студентов, которые пройдут программу Amazon Future Engineer, в дальнейшем будут работать в компании, создавая новые возможности для голосового помощника Alexa или программируя беспилотные самолеты.

«Мы уверены, что в будущем умение программировать, будет так же важно, как уметь читать», - сказал Уилк.

20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают