Платим блогерам
Блоги
id_1
Похоже, дебют новинки уже совсем близко.

реклама

Не дожидаясь скорого выхода настольных процессоров AMD Ryzen 7000 производители материнских плат продолжают подогревать интерес потенциальных покупателей к своим будущим новинкам: так, компания Biostar опубликовала подробные технические характеристики одной из своих моделей, призванных составить пару представителям семейства Raphael, на своём официальном сайте.

Согласно представленным данным, материнская плата Biostar X670E Valkyrie, готовая принять «на борт» одну из моделей Ryzen 7000 и основанная на наборе системной логики X670E, сможет предложить два слота PCIe 5.0 x16 (в режиме x16 или x8) и один PCIe 4.0 x16 (в режиме x4), четыре разъёма для установки твердотельных M.2-накопителей (по два PCIe 5.0 x4 и PCIe 4.0 x4) и аналогичное количество слотов для модулей оперативной памяти DDR5, значение эффективной частоты которых может варьироваться от 4800 до 6000+(OC) МГц, общим объёмом в 128 Гбайт, а также шесть коннекторов SATA III.

реклама

За вывод изображения силами платы отвечают порты HDMI 2.1 и DisplayPort 1.4, за организацию проводного подключения к сети — Ethernet-порт с пропускной способностью в 2.5 Гбит на базе контроллера Intel i225V, а звуковая подсистема представлена кодеком Realtek ALC1220 с поддержкой 7.1-канального звука. Кроме того, на плате имеется отдельный разъём M.2 для установки модуля WiFi и Bluetooth.

Помимо этого, на задней панели новинки нашлось место для одного порта USB 3.2 Gen 2x2, девяти USB 3.2 Gen 2, кнопки обновления BIOS и пары выходов для WiFi-антенн. Для вывода же на переднюю панель предназначен один разъём USB 3.2 Gen 2 и пара USB 2.0, каждый из которых поддерживает по два порта, а также USB 3.2 Gen 2x2 непосредственно на самой плате.

Источник изображений: Biostar

При этом материнская плата получила 22-фазную подсистему питания с силовыми каскадами, рассчитанными на ток силой 105 А.

Что касается даты дебюта новинки, то на фоне появления настольных процессоров Ryzen 7000 на полках магазинов уже в конце сентября новая материнская плата может оказаться в продаже примерно в это же время.

Источник: biostar.com.tw
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают