Платим блогерам
Блоги
id_1
Возможно, от слов необходимо переходить к действиям.

реклама

Несколько затянувшаяся эпопея с выходом первых за пару десятилетий по-настоящему игровых дискретных видеоадаптеров Intel заставляет представителей «синей команды» напоминать широкой компьютерной общественности о факте продолжения работ над предстоящими новинками: на своём официальном сайте компания опубликовала достаточно пространный материал о преимуществах видеокарт под брендом Arc, о которых поведал Райан Шраут (Ryan Shrout), отвечающий за маркетинг графических продуктов Intel.

Прежде всего, компания напоминает, что основными пользователями предстоящих видеоадаптеров станут геймеры, которым должны прийтись по вкусу новые производительные решения Intel.

реклама

Чаяния «синей команды» подтверждает и Райан Шраут: по его словам, уровень производительности модели высокого класса в лице Arc A750 и видеокарты начального уровня, Arc A380, способен приятно удивить, что доказывают проведённые тесты — так, видеоадаптер Arc A750 способен обеспечить стабильный показатель кадровой частоты в 60 fps при разрешении 1440p и высоких настройках графики в ряде популярных игр, в том числе Control, а модель Arc A380 без проблем «выжимает» более 90 к/c в тайтле Monster Hunter Rise: Sunbreak при разрешении 1080p и средних параметрах качества.

При этом представитель Intel отметил, что данные игровые приложения являются представителями API DirectX 12, где видеокарты «синей команды» могут показать себя с лучшей стороны, в то время как над оптимизацией драйверов для более старых игр, использующих предыдущие версии API, специалистам компании необходимо поработать.

Источник изображения: Intel

Кроме того, было поведано о различиях во внешнем виде для флагманской Intel Arc A770 Limited Edition и Arc A750: старшая модель будет отличаться хромированными вставками для создания дополнительного «лоска». При этом обе видеокарты будут выполнены в строгих матово-тёмных тонах и оснащены RGB-подсветкой.

Что касается рекомендованной стоимости предстоящих новинок Intel, то никакой конкретики предоставлено не было, однако было сказано, что компания будет бороться за умы и кошельки геймеров, привлекая их заманчивыми ценниками наряду с высоким уровнем быстродействия.

Данные о дате старта продаж также оказались весьма скудны: было лишь заявлено о доступности видеокарт Intel Arc у ритейлеров, поставщиков готовых ПК и на официальном сайте позже в текущем году.

Несомненно, если «синяя команда» и собирается заинтересовать геймеров, то фаза обещаний должна смениться реальным выпуском и продажей готовой продукции (в том числе расширением точек присутствия для дебютировавшей Arc A380), причём делать это необходимо как можно быстрее, ведь конкуренты в лице NVIDIA и AMD не дремлют, готовясь представить свои очередные графические адаптеры на базе новых архитектур в обозримом будущем, в результате чего поезд Intel может попросту «уйти».

Источник: game.intel.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают