Платим блогерам
Блоги
id_1
Флагманский чипсет смогут оценить мастера разгона.

реклама

Споры касательно существования топового чипсета, который, согласно ряду слухов, станет основой для «продвинутых» материнских плат для настольных процессоров AMD серии Ryzen 7000, похоже, наконец-то разрешены: в распоряжении ресурса VideoCardz оказались материалы, приоткрывающие завесу тайны над техническими характеристиками наборов системной логики AMD 600-й серии.

реклама

Как сообщает источник, чипсет X670E (Extreme) действительно станет «вишенкой на торте» в ассортименте компании AMD — как утверждается в представленном слайде, данный набор системной логики обеспечит поддержку интерфейса PCIe версии 5.0 «везде» и предназначается для экстремального разгона.

Помимо чипсета, нацеленного на потребности гуру оверклокинга, AMD не забывает и о «простых смертных», предлагая им на выбор целых два чипсета — X670, имеющий в своём распоряжении поддержку интерфейса PCI Express 5.0 для накопителей, а также графических адаптеров (опционально), обеспечивающий возможности для разгона энтузиастам, и B650, предлагающий PCIe 5.0 лишь для накопителей и предназначенный для «стандартных» плат.

Источник изображений: VideoCardz

Отмечается, что материнские платы на базе чипсетов 600-й серии смогут предложить вплоть до 24 линий стандарта PCIe 5.0 и до 14 SuperSpeed USB 20 Gbps в максимальном своём исполнении. Кроме того, заявлена поддержка Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, а за вывод изображения будут отвечать порты DisplayPort 2 и HDMI 2.1 в количестве до 4 штук, что будет весьма кстати, учитывая оснащение настольных процессоров Ryzen 7000 встроенной графической подсистемой с архитектурой RDNA 2.

Кроме того, для новой платформы AM5 заявлена поддержка технологии Smart Access Storage, которая, судя по всему, является весьма схожей по своей сути с Microsoft DirectStorage, что в теории позволит ощутимо снизить скорость загрузки для ряда игр.

Источник: videocardz.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают