Платим блогерам
Блоги
id_1
Кроме того, появились свежие рендеры бюджетной модели.

реклама

Похоже, подготовка к выходу первых потребительских видеокарт Intel под брендом Arc плавно подходит к завершающему этапу, по крайней мере, об этом свидетельствуют фотографии экземпляра видеокарты, раздобытые и опубликованные энтузиастом, уже делившимся с общественностью изображениями раннего инженерного образца и рендерами графического адаптера «синей команды», на своём YouTube-канале Moore’s Law Is Dead.

Как отмечает ресурс VideoCardz, представленная на фотографиях флагманская модель Intel Arc Alchemist, известная также под кодовым именем DG2-512EU, похожа на экземпляр, готовый к серийному производству. Как можно заметить, видеокарта основана на печатной плате чёрного цвета и снабжена серебристым кожухом, а её система охлаждения имеет в своём распоряжении два вентилятора. Кроме того, новинка располагает 8- и 6-контактным разъёмами дополнительного питания, что, похоже, подтверждает имеющуюся информацию о значении TDP, равном 225 Вт.

реклама

Помимо этого, инсайдер представил рендеры ещё одной модели видеокарты Intel Arc Alchemist, но уже принадлежащей к бюджетному сегменту и имеющей кодовое имя DG2-128EU: судя по изображениям, видеоадаптер имеет скромные размеры, что понравится владельцам компактных корпусов, а система охлаждения будущей новинки оснащена всего одним вентилятором.

Источник изображений: VideoCardz, YouTube, Moore’s Law Is Dead

Стоит напомнить, что, судя по ряду «утечек», топовая видеокарта Intel получит в своё распоряжение 512 исполнительных блоков и 16 Гбайт видеопамяти типа GDDR6, а в соперницы будущему флагману «синей команды» прочат NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti и AMD Radeon RX 6800 XT, в то время как младшая модель будет располагать 128 исполнительными блоками и 4-8 Гбайт памяти GDDR6 при значении TDP в 75 Вт, а её конкурентками могут стать GTX 1650 и GTX 1650 SUPER.

Анонс игровых видеокарт Intel ожидается в первом квартале следующего года, в то время как в продажу первые модели могут поступить не ранее второго квартала. Что касается стоимости десктопных видеоадаптеров «синей команды», то, судя по данным ряда источников, она будет весьма приятной на фоне цен на модели конкурирующих сторон.

Источник: videocardz.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают