Платим блогерам
Блоги
id_1
А вот GeForce RTX 2060 новинка превзошла.

реклама

Несмотря на то, что до официального запуска доступного графического адаптера AMD Radeon RX 6600 придётся подождать ещё несколько дней, особо нетерпеливые уже могли изучить недавнюю «утечку», поведавшую широкой компьютерной общественности довольно занятные данные касательно уровня производительности новинки в сравнении с её конкурентками из стана NVIDIA, однако, учитывая тот факт, что тесты были проведены специалистами «красной команды», не все остались довольны: исправить сложившуюся ситуацию вызвался инсайдер под ником HXL, опубликовавший результаты независимого тестирования новой модели в одном из тестовых пакетов 3DMark, информирует ресурс Wccftech.

реклама

Источник изображения: Wccftech

Согласно представленным данным, графический адаптер AMD Radeon RX 6600 в бенчмарке Time Spy смог заполучить 8155 баллов (Graphics Score), а общий результат в паре с процессором AMD Ryzen 9 5950X составил 8612 очков. Сравнив достижения новинки с уровнем производительности NVIDIA GeForce RTX 3060, специалисты источника отметили, что представительница «зелёной команды» опережает свою оппонентку на ~6.6 %.

Источник изображения: Twitter, HXL

Что касается противостояния между Radeon RX 6600 и моделью прошлого поколения в лице GeForce RTX 2060, то тесты показывают превосходство новинки над своей оппоненткой на ~8.5 %.

Источник изображения: Wccftech

Стоит напомнить, что, согласно имеющимся данным, видеокарта AMD Radeon RX 6600 будет основана на графическом чипе Navi 23 XL с 1792 потоковыми процессорами «на борту», способном работать на частотах 2044/2491 в игровом/максимальном режимах, а также получит в своё распоряжение 8 Гбайт видеопамяти типа GDDR6 с эффективной частотой 14 ГГц.

Дебют первых моделей Radeon RX 6600 ожидается 13 октября, причём видеокарт в референсном исполнении ждать не стоит.

Источник: wccftech.com
21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают