Платим блогерам
Блоги
id_1
А также новый коннектор дополнительного питания.

реклама

Не так давно появившиеся слухи касательно планов NVIDIA по выпуску новых моделей графических адаптеров в обозримом будущем продолжают обрастать новыми данными: так, вслед за информацией, приоткрывающей завесу тайны над характеристиками доступной видеокарты GeForce RTX 2060, которая получит удвоенный объём видеопамяти, равный 12 Гбайт, а также приемлемый ценник в $300, в сети появилась новая порция данных, касающихся технических характеристик и стоимости нового флагмана от «зелёной команды».

реклама

Источник изображения: VideoCardz

Как сообщает ресурс Wccftech со ссылкой на сайт VideoCardz, уже через несколько месяцев NVIDIA намерена явить миру свою новую топовую модель GeForce RTX 3090 с суффиксом «Ti», а не «SUPER», как предполагалось ранее, что в теории подчеркнёт «премиальность» видеокарты: новый флагман линейки будет основан на «полновесном» графическом процессоре GA102 с 10752 CUDA-ядрами «на борту».

Кроме того, новая модель обзаведётся 24 Гбайт видеопамяти типа GDDR6X с эффективной частотой 21 ГГц, что, вероятно, приведёт к большему нагреву и вынудит разместить чипы памяти с одной стороны: как сообщается, новинку оснастят модулями памяти удвоенного объёма — по 2 Гбайт для одного чипа.

Помимо этого, говорится о вероятном оснащении нового флагмана интерфейсом PCIe версии 5.0, что будет весьма кстати на фоне скорого выхода настольных процессоров Intel 12-го поколения, и совершенно новым разъёмом дополнительного питания, соответствующим новым стандартам и удовлетворяющим потребности новинки, уровень TDP которой вполне может достичь значения в 450 Вт.

Что касается цены новинки, то, по мнению источника, исходя из не слишком значимых улучшений по сравнению с RTX 3090, рекомендованная стоимость новой топовой модели остановится на отметке в $1499, что равно ценнику текущего флагмана. Впрочем, на фоне сложившейся ситуации на рынке графических адаптеров реальная цена новинки может разительным образом отличаться.

Ожидается, что дебют флагманской NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti, равно как и GeForce RTX 2060 12 Гбайт и GeForce RTX 3070 Ti 16 Гбайт, состоится в январе следующего года.

Источник: wccftech.com
25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Сейчас обсуждают