Платим блогерам
Блоги
id_1
Времени до выхода следующего поколения моделей NVIDIA и AMD останется не так уж и много.

реклама

Как известно, специалисты Intel продолжают в поте лица трудиться над первыми игровыми видеокартами компании на базе архитектуры Xe-HPG, которые должны составить достойную конкуренцию потребительским графическим продуктам от NVIDIA и AMD, однако надежды компьютерного сообщества на скорый дебют новинок «синей команды», похоже, будут развеяны недавним твитом редактора ресурса Wccftech Хасана Муджтабы (Hassan Mujtaba).

реклама

Источник изображения: Twitter, VideoCardz

Как сообщает специалист, первые модели игровых видеокарт Intel под брендом Arc на базе графических процессоров Alchemist, предназначенные для настольных систем, дебютируют во втором квартале следующего года. Таким образом, недавние слухи о «бумажном» анонсе видеокарт от Intel в первом квартале 2022 года находят очередное подтверждение.

Источник изображения: Twitter, Hassan Mujtaba

Если информация окажется верной, то у Intel будет всего несколько месяцев для привлечения потенциальных покупателей, ведь в четвёртом квартале 2022 года ожидается выход видеокарт NVIDIA GeForce RTX 4000 и AMD Radeon RX 7000.

Стоит напомнить, что, исходя из ряда «утечек», топовая игровая видеокарта Intel обзаведётся 512 исполнительными блоками, 16 Гбайт видеопамяти типа GDDR6 и сможет конкурировать с NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti и AMD Radeon RX 6800 XT, модель с 384 исполнительными блоками и видеобуфером объёмом 8-12 Гбайт сразится с RTX 3060 и RTX 3060 Ti, а младшая представительница архитектуры Xe-HPG, оснащённая 128 исполнительными блоками и 4-8 Гбайт памяти GDDR6, будет противостоять GTX 1650 и GTX 1650 SUPER.

Ожидается, что в первом квартале 2022 года Intel представит как минимум три десктопных модели своих игровых видеокарт, а их стоимость будет более привлекательной по сравнению с конкурирующими продуктами.

Источник: twitter.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают