Платим блогерам
Блоги
id_1
Новинки продолжают манить потенциальных покупателей своим внешним видом и характеристиками.

реклама

Производители компьютерных комплектующих в поте лица готовятся к предстоящему выходу настольных процессоров Intel 12-го поколения и материнских плат на базе чипсета Z690, которые, помимо всего прочего, обзаведутся поддержкой оперативной памяти типа DDR5: так, буквально вчера внешний вид своих новых модулей памяти продемонстрировала компания Corsair, а сегодня в одном из твитов Hassan Mujtaba было опубликовано изображение нового продукта от ещё одного производителя.

реклама

Источник изображения: Twitter, Hassan Mujtaba

Как сообщает источник, представленный модуль оперативной памяти типа DDR5 производства не слишком известной тайваньской компании V-Color, характеризуется эффективной частотой в 6333 МГц при напряжении в 1.1 В. Кроме того, на изображении можно заметить наличие радиатора и RGB-подсветки.

Стоит напомнить, что модули оперативной памяти типа DDR5 отличаются от своих предшественников (DDR4) интегрированным контроллером управления питанием (PMIC), что в теории предоставит более широкие возможности для оверклокинга, увеличенной пропускной способностью и повышенными частотами, а также возросшей вплоть до 64 Гбит плотностью чипов DRAM, в результате чего максимальный объём одного модуля может достигать значения в 128 Гбайт.

При этом количество контактных площадок для оперативной памяти нового поколения останется прежним и составит 288, однако разъёмы для модулей ОЗУ DDR5 и DDR4 будут несовместимы.

Ожидается, что первые модули оперативной памяти типа DDR5 предстанут пред широкой публикой совместно с появлением настольных процессоров Intel 12-го поколения и материнских плат на основе чипсета Z690, анонс которых должен состояться в конце октября.

Источник: twitter.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают