Платим блогерам
Блоги
id_1
При этом ранние образцы аппаратов уже испытывались в бою.

реклама

Министерство обороны Российской Федерации в скором будущем готовится представить миру отечественный беспилотник «Ланцет», испытание которого назначено на окончание 2021 года, о чём ресурсу РИА Новости на форуме «Армия-2021» поведал представитель концерна «Калашников».

реклама

Источник изображения: ZALA AERO

По информации источника, последний вариант исполнения российских боевых дронов-самоубийц не предусматривает их возврата на точку взлёта после успешного исполнения боевого задания, то есть предполагает самоуничтожение после выполнения задачи.

«Ланцеты» в состоянии находиться в воздухе около получаса, что в большинстве случаев должно быть достаточно для обнаружения цели. Стоит отметить, что данный вид дронов относится к так называемым «барражирующим боеприпасам», которые атакуют по принципу ракеты «воздух-поверхность» и после выполнения задачи полностью самоликвидируются.

Данные дроны, разрабатываемые специалистами ZALA AERO, предназначены не только для наземной и воздушной охраны намеченной территории, но и для патрулирования нужных квадратов с целью предотвращения проникновения вражеских беспилотников, а также могут применяться в целях так называемого «воздушного минирования», о чём было упомянуто во время презентации «Ланцетов».

Также было отмечено, что данные аппараты в своём раннем исполнении прошли проверку во время боевых действий в Сирии.

Источник: ria.ru
355
Показать комментарии (355)

Популярные новости

Сейчас обсуждают