Платим блогерам
Блоги
id_1
Майнинговая лихорадка и не думает утихать.

реклама

Пока раздосадованные геймеры, не успевшие заполучить новенькую видеокарту, с тоской глядят на опустевшие полки магазинов или непомерно высокие цены даже на модели видеоадаптеров «среднего класса», их более расторопные и находчивые коллеги по компьютерному «цеху» подсчитывают свои доходы от майнинга криптовалют, в том числе Ethereum, которые, судя по отчёту ресурса CoinDesk, бьют рекорды.

реклама

По данным источника, благодаря увеличению стоимости «эфира», а также растущей сетевой активности и ощутимому повышению транзакционных сборов, за январь текущего года добытчики Ethereum суммарно смогли заработать около 830 млн долларов, что является рекордным показателем, превысившим даже январский «рывок» 2018 года, когда общий доход майнеров едва не превысил планку в 800 млн долларов.

При этом немалый вклад в приведенные показатели внесли транзакционные сборы: если в январе 2018 года  они составляли лишь 9 % от «общего пирога» доходов, то в прошлом месяце практически достигли 40 %.

Источник изображений: CoinDesk

Стоит отметить, что в течение последних нескольких дней Ethereum стабильно растёт, в настоящий момент достигнув отметки в ~1635 долларов.

Источник: coindesk.com
23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают