Платим блогерам
Блоги
id_1
Несомненно, новинка обрадует оверклокеров своим разгонным потенциалом.

реклама

Несколько дней назад один из энтузиастов поделился достижениями AMD Radeon RX 6800 XT в разгоне — предтоповая модель сумела преодолеть значение в 2,5 ГГц по GPU. Сегодня же её младшая «соплеменница» повторила этот рекорд, по крайней мере, об этом свидетельствует скриншот CapFrameX.

реклама

Источник изображения: AMD

Согласно представленному изображению, видеокарта AMD Radeon RX 6800 продемонстрировала впечатляющий разгонный потенциал — максимальное значение частоты графического чипа новинки составило 2553 МГц при среднем показателе в 2532 МГц, что на фоне стандартной разгонной частоты в 2105 МГц действительно поражает.

Источник изображения: Twitter, CapFrameX

При этом энергопотребление GPU не превысило планки в 269 Вт, а среднее значение остановилось на отметке в 208 Вт. Значение температур также внушает уважение — судя по представленным данным, GPU не нагревался выше 63 °C.

Источник отмечает, что использовалась модель Radeon RX 6800 с эталонным дизайном, а режим работы вентиляторов был изменён вручную.

Стоит напомнить, что новинка имеет в своём распоряжении GPU с 60 вычислительными блоками «на борту», а также снабжена 16 Гбайт видеопамяти типа GDDR6 с эффективной частотой 16 ГГц.

Самая доступная из представленных моделей поступит в продажу уже через несколько дней, а именно 18 ноября, при этом её рекомендованная стоимость составит $579.

Источник: twitter.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают