Платим блогерам
Блоги
id_1
Новинка ощутимо опережает флагманскую модель прошлого поколения.

реклама

Ещё официально не поступившие в продажу видеокарты NVIDIA серии GeForce RTX 30 продолжают то и дело появляться в ряде популярных тестовых пакетов: так, «сетевой детектив», известный под ником TUM_APISAK, делится с широкой общественностью достижениями одной из новинок в тестовом пакете Geekbench 4.

Исходя из представленных данных, графический процессор видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3080 трудился на максимальной частоте 1,71 ГГц и получил в своё распоряжение 68 вычислительных модулей. При этом объём видеобуфера новинки составил 10 Гбайт.

реклама

Источник изображения: Geekbench 4

В тесте OpenCL бенчмарка Geekbench 4 представленная модель смогла завоевать 468948 баллов, оказавшись производительнее флагманской представительницы поколения Turing в лице GeForce RTX 2080 Ti на 25,2 %.

Необходимо учесть, что при одинаковом количестве потоковых мультипроцессоров, равном 68, новинка обладает вдвое большим набором блоков FP32 и в разрезе одного SM в состоянии выполнять до 128 операций с плавающей точкой за такт.

Стоит напомнить, что до появления GeForce RTX 3080 на полках магазинов осталось несколько дней — дебют новой модели состоится уже 17 сентября.

Источник: twitter.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают