Платим блогерам
Блоги
id_1
Ждать осталось считанные недели.

реклама

До официального дебюта потребительских видеокарт NVIDIA поколения Ampere остались считанные дни, поэтому подготовка к данному мероприятию идёт полным ходом: так, специалисты ресурса VideoCardz раздобыли запись в базе данных южнокорейского агентства RRA (National Radio Research Agency), свидетельствующую о прохождении сертификации для печатной платы NVIDIA PGA133A.

реклама

Источник изображения: RRA, VideoCardz

Как известно, данная плата упоминалась в ряде «утечек», связанных с топовыми игровыми видеокартами NVIDIA – по словам известного инсайдера kopite7kimi, она станет основой для видеокарт на базе графического чипа GA102, принадлежащих к серии Founders Edition.

По мнению источника, эту же самую плату неправильной формы мы могли наблюдать несколько дней назад на изображениях предполагаемой GeForce RTX 3080.

Источник изображения: Chiphell

Таким образом, PCB PGA133A станет базой как минимум для видеокарт GeForce RTX 3090 и RTX 3080, а в будущем на её основе могут появиться и младшие модели. Что касается AIB-партнёров NVIDIA, то в их распоряжении окажется плата с иным идентификатором, а именно PG132 – по крайней мере, так утверждает источник.

Прохождение сертификации — это последний этап на пути новинок к появлению в ассортименте онлайн-площадок и магазинов, поэтому энтузиастам ждать осталось считанные недели.

Источник: videocardz.com
16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают