Платим блогерам
Блоги
id_1
Достойная замена для экономных энтузиастов.

реклама

Несколько недель назад стало известно, что Intel подготовила компьютерным энтузиастам, желающим чуть сэкономить, более доступную 10-ядерную модель с разблокированным множителем — Core i9-10850K.

реклама

Ожидается, что новинка сможет стать реальной альтернативой для флагмана линейки в лице Core i9-10900K, ведь отличий между двумя моделями не так уж и много: настольный процессор Core i9-10850K семейства Comet Lake-S имеет те же 10 ядер с поддержкой технологии гиперпоточности, 20 Мбайт кэша третьего уровня и графическую подсистему UHD Graphics 630.

Небольшие различия между двумя CPU кроются лишь в частотных характеристиках: если флагманский продукт способен функционировать на частотах 3,7/5,3 ГГц в базовом/максимальном режимах, то его «младший собрат» довольствуется значениями 3,6/5,2 ГГц. Впрочем, эту несправедливость всегда можно исправить путём разгона.

Сегодня же, благодаря «зоркому глазу» энтузиаста, известного под ником momomo_us, стала известна стоимость Core i9-10850K в крупном онлайн-магазине Newegg: новинку оценили в ~500 долларов — на 9 % и 6 % ниже моделей i9-10900K и i9-10900KF соответственно, приобрести которые, впрочем, в данным момент не представляется возможным ввиду отсутствия их в наличии.

Источник изображений: Newegg

Таким образом, в настоящий момент новинка может стать реальной заменой для топовых десктопных процессоров Intel, однако сможет ли компания удовлетворить спрос со стороны искушённых энтузиастов, пока остаётся загадкой.

Источник: twitter.com
37
Показать комментарии (37)

Популярные новости

Сейчас обсуждают