Платим блогерам
Блоги
id_1
Достижения нового GPU действительно впечатляют.

реклама

Уже совсем скоро Intel явит миру очередную итерацию своих мобильных процессоров под кодовым именем Tiger Lake, оснащённых графической подсистемой нового, 12-го, поколения, основанной на архитектуре Xe. Благодаря известному энтузиасту TUM_APISAK, в сети появилась новая информация касательно уровня производительности грядущих новинок — на сей раз в популярном тестовом пакете CompuBench.

реклама

Стоит отметить, что графический процессор Intel Iris Xe получил в своё распоряжение 96 исполнительных блоков и способен функционировать на максимальной частоте 1300 МГц, в то время как его предшественник одиннадцатого поколения в лице видеоядра Iris Plus G7, которым оснащаются топовые процессоры семейства Ice Lake, наделён лишь 64 исполнительными блоками с частотой 1100 МГц.

Результаты тестов демонстрируют безоговорочное лидерство GPU нового поколения: в зависимости от дисциплины, превосходство над предшественником варьируется от 8,9 % до впечатляющих 130,6 %.

Источник изображений: CompuBench

Необходимо учесть, что данный образец, вероятнее всего, является инженерным, поэтому от конечных устройств можно ожидать ещё большего прироста к уровню производительности.

Источник: twitter.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают