Платим блогерам
Блоги
id_1
Борьба за умы и кошельки покупателей продолжается.

реклама

В обозримом будущем прилавки магазинов заполонят первые устройства, основанные на новейших мобильных процессорах Intel и AMD – новыми продуктами «синей команды» станут CPU семейства Comet Lake-H, которые будут производиться по улучшенному 14-нм техпроцессу и предложат более высокие тактовые частоты по сравнению со своими предшественниками, а у «красной команды» уже готовы вступить в бой 7-нм процессоры под кодовым именем Renoir c архитектурой Zen 2. Несколько новых моделей уже мелькали в том или ином тесте, а сегодня, благодаря стараниям известного «сетевого детектива» TUM_APISAK, в сети появилась очередная порция данных касательно производительности флагманской модели Intel — на сей раз в бенчмарке UserBenchmark.

реклама

Источник изображения: Twitter, UserBenchmark

Взглянув на представленные данные, можно отметить, что базовая частота высокопроизводительного мобильного процессора Intel Core i9-10980HK, наделённого 8 ядрами/16 потоками, составила 3,1 ГГц, а среднее её значение в турборежиме остановилось на отметке в 4,5 ГГц. В соперники ему был назначен 8-ядерный 16-поточный AMD Ryzen 7 4800H с частотной формулой 2,9/3,9 ГГц в базовом/максимальном (со средним значением) режиме.

В режиме «Normal» (1-2 ядра) модель из стана Intel получила 211 очков, в дисциплине «Heavy» (4-8 ядер) смогла набрать 797 баллов, а в подтесте «Extreme» (для всех ядер/потоков) продемонстрировала результат в 1343 «попугая», превзойдя достижения Ryzen 7 4800H на 2,4 %, 10,4 % и 5,5 % соответственно.

Стоит напомнить, что дебют новых мобильных устройств, оснащённых процессорами Intel и AMD, должен произойти уже через несколько недель.

Источник: twitter.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают