Платим блогерам
Блоги
id_1
Производительность новинки пока не впечатляет.

реклама

В то время как официальные представители Intel не спешат делиться подробностями касательно будущих настольных процессоров Intel 10-го поколения, ещё не анонсированные модели то и дело появляются в базах данных ряда популярных тестовых пакетов: на сей раз, благодаря «наводке» известного «сетевого детектива» TUM_APISAK, в сети появилась информация о достижениях одной из новинок семейства Comet Lake-S в бенчмарке 3DMark Fire Strike Extreme.

реклама

Источник изображения: 3DMark

Внимательно взглянув на представленные записи, можно отметить, что 8-ядерный 16-поточный Intel Core i7-10700 функционировал на частоте 2,9 ГГц в базовом режиме с повышением до 4,6 ГГц в максимальном. В подтесте, призванном оценить производительность CPU, новинка смогла получить 23 326 баллов (Physics Score), отстав от своего конкурента из стана AMD в лице Ryzen 7 3700X, имеющего в своём распоряжении те же 8 ядер/16 потоков, в среднем на 4-7 %.

Примерно такое же отставание наблюдается и в противостоянии между новинкой и 8-ядерным 16-поточным Core i9-9900, имеющим более высокие частотные характеристики (3,1/5,0 ГГц) по сравнению со своим наследником.

Стоит учесть, что это лишь единичный «замер», поэтому для более точной оценки стоит дождаться всеобъемлющих тестов от сторонних специалистов.

Что касается даты дебюта десктопных процессоров Intel семейства Comet Lake-S, то информация достаточно противоречива: анонс новинок может состояться как в марте, так и задержаться вплоть до мая.

Источник: 3dmark.com
109
Показать комментарии (109)

Популярные новости

Сейчас обсуждают