Платим блогерам
Блоги
id_1
Но отчаиваться раньше времени не стоит.

реклама

В ближайшем будущем компания Intel намерена представить широкой компьютерной общественности 10-ое поколение своих настольных процессоров Core под кодовым именем Comet Lake-S. Ранее несколько новинок уже успели проявить себя в ряде тестов, а сегодня, благодаря пользователю Reddit под ником stblr, у нас есть возможность оценить достижения новой модели в бенчмарке 3DMark 11 Extreme.

реклама

Источник изображения: 3DMark

Согласно представленным данным, процессор Intel Core i5-10600 наделён 6 ядрами с поддержкой технологии Hyper-Threading и базовой частотой в 3.3 ГГц, а пару ему составила материнская плата MSI MPG Z490 GAMING CARBON WIFI. Стоит учесть, что максимальная частота данного образца, судя по показаниям ПО, практически не поднималась выше базового значения. В подтесте, призванном оценить производительность CPU, модель смогла получить 12707 баллов (Physics Score). Для сравнения: AMD Ryzen 5 3600X набирает в среднем на 8-10 % больше.

Стоит учесть, что частотные характеристики представленного образца, судя по всему, далеки от идеальных, поэтому в будущем стоит ожидать более впечатляющих результатов.

Источник: 3dmark.com
55
Показать комментарии (55)

Популярные новости

Сейчас обсуждают