Платим блогерам
Блоги
id_1
Информация о технических характеристиках новинки ещё не подтверждена.

реклама

В настоящее время ассортимент AMD постепенно наполняется графическими продуктами, основанными на 7-нм GPU поколения Navi, однако профессиональных решений среди них до сегодняшнего момента не было. Благодаря «зоркому глазу» энтузиаста под ником arnawa_widagda, в сети появилась информация касательно планов «красной команды» наконец явить миру первую модель на базе архитектуры RDNA для профессионального сектора.

реклама

Источник изображения: Reddit, DaQuteness

Так, в плане мероприятий международной конференции SIGGRAPH Asia 2019 значится презентация AMD, на которой представители компании должны продемонстрировать уровень производительности графического продукта поколения Navi с архитектурой RDNA, оснащённого 16 Гбайт памяти, в задачах облачного рендеринга на основе блокчейн-технологий с использованием ProRender и приложения Render Pool.

По данным ресурса Videocardz, данная модель получит название Radeon Pro W5700 и будет основана на графическом процессоре Navi 10, который, предположительно, получит в своё распоряжение 2560 потоковых процессоров. Дизайн платы продукта будет существенно переработан. Кроме того, ожидается, что новинка получит память типа GDDR6 и 256-битную шину. Возможно, будет существовать версия с 8 Гбайт видеопамяти. Продукт оснастят пятью разъёмами Mini DisplayPort и портом USB Type-C. За дополнительное питание будут отвечать два 8-контактных коннектора.

Источник изображения: Videocardz, VC Ninjas

Стоит учесть, что технические характеристики новинки ещё не подтверждены.

Источник: twitter.com
15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают