Платим блогерам
Блоги
id_1
Настало время разбивать свои копилки.

реклама

Несколько дней назад AMD явила миру флагманскую модель своей десктопной линейки – Ryzen 9 3950X. Процессор получил в своё распоряжение 16 ядер и 32 потока с частотной формулой 3,5/4,7 ГГц, 72 Мбайт кэша L2+L3, а также двухканальный контроллер DDR4-3200, при этом уровень TDP составил 105 Вт. На прилавках магазинов новинка должна очутиться через несколько дней, однако уже сейчас некоторые зарубежные онлайн-площадки предлагают сделать предварительный заказ.

В частности, на страницах немецкого «филиала» известной онлайн-площадки Amazon процессор AMD Ryzen 9 3950X предлагается за €875, что несколько выше его рекомендованной стоимости в $749, даже с учётом НДС в немецкой рознице, однако подобная тенденция частенько наблюдается в первые недели дебюта новинок.

реклама

Источник изображения: Amazon

Стоит заметить, что некоторые источники предрекают дефицит Ryzen 9 3950X на старте продаж, что повлечёт за собой существенный скачок стоимости продукта, как это уже было с Ryzen 9 3900X: тогда AMD не удалось справиться со значительным спросом, в результате чего приобрести 12-ядерную модель было затруднительно, а в случае её доступности цена новинки могла превышать рекомендованную на 50 % и выше.

Что ж, предварительная стоимость Ryzen 9 3950X пока что не даёт повода для беспокойства, однако всё может измениться после первых дней продаж.

Источник: amazon.de
25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Сейчас обсуждают