Платим блогерам
Блоги
id_1
Неплохое предложение для экономных энтузиастов.

реклама

Цены на процессоры AMD прошлых поколений продолжают своё падение: так, благодаря зоркому глазу специалистов ресурса Wccftech, стало известно о достаточно заманчивом предложении приобрести Ryzen Threadripper 1900X, исходящем от парочки известных заморских онлайн-площадок.

Так, цена HEDT-процессора в Newegg опустилась ниже планки в $150, а на страницах Amazon данный продукт можно приобрести за $155 (-27 % за последний месяц). Стоит также напомнить, что рекомендованная стоимость CPU в момент дебюта составляла $549.

реклама

Источник изображения: Newegg

Несомненно, Ryzen Threadripper 1900X имеет в своём распоряжении всего 8 ядер/16 потоков, работающих на базовой частоте в 3,8 ГГц с возможностью повышения до 4,0 ГГц в режиме Boost и до 4,2 ГГц в режиме XFR, однако поддержка 4 каналов памяти, 64 линий PCIe (хоть и версии 3.0), а также NVMe RAID могут стать решающими факторами для сборки сравнительно доступной системы, предназначенной для решения ряда профессиональных задач.

Справедливости ради стоит заметить, что преградой на пути может стать достаточно высокая стоимость материнских плат на базе чипсета X399.

Источник: wccftech.com
47
Показать комментарии (47)

Популярные новости

Сейчас обсуждают