Платим блогерам
Блоги
id_1
Занятное соседство двух чипов.

реклама

Как известно, в обозримом будущем компания Intel явит миру свои первые 10-нм дискретные графические процессоры, относящиеся к семейству Xe. В настоящий момент известно о нескольких вариациях чипов под кодовыми названиями DG1 и DG2, первая из которых уже успела «засветиться» в ряде источников, а сегодня, благодаря известному «следопыту» KOMACHI_ENSAKA, в сети появилась новая информация касательно готовящегося продукта: графический процессор DG1 был замечен в популярном бенчмарке GFXBench.

реклама

Источник изображения: GFXBench

Судя по представленной информации, чип является представителем графической архитектуры Gen12, относится к мобильным решениям и несёт «на борту» 96 вычислительных блоков. При этом максимальное значение частоты GPU составляет 1 ГГц. Интересен тот факт, что пару 10-нм чипу составил 14-нм процессор Core i5-9600K, что, предположительно, намекает на применение Intel EMIB в будущих продуктах. Стоит напомнить, что данная технология позволяет объединять блоки, произведённые по разным техпроцессам, в рамках одного изделия. Что касается продемонстрированных в бенчмарке результатов, то пока что они не впечатляют и, вероятно, далеки от реальных.

Источник изображений: GFXBench

Появление новых графических продуктов Intel можно ожидать уже в следующем году, а пока остаётся довольствоваться лишь крупицами информации.

Источник: twitter.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают