Платим блогерам
Блоги
id_1
Успехи «красной команды» неоспоримы.

реклама

Затянувшийся на достаточно продолжительное время дефицит чипов от Intel и летний дебют десктопных процессоров AMD Ryzen третьего поколения позволили «красной команде» организовать наступление по всем фронтам.

реклама

По сообщению одного из южнокорейских ресурсов, данные которого опираются на статистику азиатского ритейлера ShopDanawa, доля процессоров AMD, реализованных в составе готовых систем, впервые превысила 51 %, что позволило «красной команде» взять верх над своим соперником в лице Intel. Специалисты отмечают, что знаковым событием, принесшим успех AMD, стал дебют процессоров Ryzen 3000, которые пользуются большой популярностью среди покупателей.

Источник изображения: newsa.co.kr

Стоит напомнить, что Intel продолжает терять свои позиции и на европейском рынке: так, в прошлом году только 7 % проданных компьютеров и ноутбуков могли похвастаться процессорами AMD «на борту», а сейчас данное значение увеличилось до 12 %, причём максимальный рост отмечен в розничном сегменте.

Оба процессорных гиганта имеют несколько «тузов в рукаве»: в скором времени AMD планирует выпуск Ryzen 9 3950X и HEDT-процессоров Ryzen Threadripper третьего поколения, в то время как Intel анонсировала значительное снижение стоимости на свои высокопроизводительные продукты, поэтому четвёртый квартал обещает быть жарким.

Источник: newsa.co.kr
18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают