Платим блогерам
Блоги
id_1
Приятное дополнение к поддержке технологии Hyper-Threading.

реклама

В недалёком будущем компания Intel намерена расширить ассортимент своих продуктов, представив десктопные процессоры Core 10-го поколения. Благодаря ряду «утечек» стало известно, что для функционирования моделей семейства Comet Lake-S понадобятся новые материнские платы ввиду нового процессорного разъёма LGA 1200. При этом максимальное значение TDP остановится на отметке в 125 Вт, а количество ядер возрастёт до 10. Кроме того, новые продукты получат поддержку технологии Hyper-Threading (кроме бюджетного Celeron).

реклама

Источник изображения: Intel

В общую копилку данных в очередной раз вносит свой вклад известный «сетевой детектив» momomo_us: по его информации, представители линеек Core i3 и Core i5 десятого поколения могут получить прибавку в 0,2 ГГц к своей максимальной частоте относительно моделей прошлого поколения. Что касается бюджетных Pentium и Celeron, то их базовая частота может увеличиться на 300 МГц в сравнении со своими предшественниками.

Естественно, многие энтузиасты ожидают повышения частотных характеристик новых продуктов от Intel, однако данная информация не является подтверждённой, поэтому относиться к ней необходимо с изрядной долей скептицизма.

Источник: twitter.com
15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают