Платим блогерам
Блоги
id_1
Владельцам старых моделей стоит тщательно изучить документацию перед обновлением BIOS.

реклама

Разрастающийся ассортимент процессоров приводит к увеличению размера BIOS с каждой новой записью очередной поддерживаемой модели. Естественно, объём чипа не «резиновый», поэтому производителям материнских плат иногда приходится удалять информацию об устаревших процессорах: не так давно данной «операции» уже подвергались продукты на основе сокета AMD AM4, теперь же настал черёд продуктов Intel.

реклама

Источник изображения: HotHardware

Так, на официальном сайте компании появилось предупреждение об исключении процессоров Core i5-7640X и i7-7740X из списка поддерживаемых продуктов в новой прошивке BIOS для материнских плат на базе чипсета X299 — на замену им придут недавно дебютировавшие Intel Core 10-го поколения серии X.

Естественно, некоторые системные платы, обладающие чипами BIOS достаточной ёмкости, смогут продолжить поддерживать процессоры семейства Kaby Lake-X, однако это зависит от решений и возможностей конкретных производителей.

Владельцам же вышеназванных моделей стоит тщательно изучить официальный сайт производителя своей материнской платы перед обновлением версии BIOS.

Источник: intel.com
15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают