Платим блогерам
Блоги
id_1
Существует некоторая вероятность, что этого не случится.

реклама

В начале октября специалисты компании Microsoft планируют выпустить новую версию операционной системы Windows 10 версии 1909 (19H2), в которой будет существенно переработана политика ротации «быстрых» ядер, что позволит эффективнее распределять нагрузки, а также сулит повышение производительности и надёжности.

реклама

Источник изображения: AMD

Технологии, определяющие «быстрые» ядра и помечающие их как «особенные», есть как у «синей», так и у «красной» команды. Так, у Intel за данную функцию отвечает Turbo Boost Max 3.0, у AMD же данные касательно «лучших» ядер предоставляются ПО Ryzen Master.

Загвоздка состоит в том, что Microsoft уже должным образом поработала над повышением производительности процессоров AMD в майском апдейте Windows 10 версии 1903, о чём тут же отчитались представители «красной» команды, наглядно показав изменения в лучшую сторону на красочных слайдах. Данный факт вселяет некоторое беспокойство касательно каких-либо улучшений, ведь оптимизация для процессоров AMD уже была включена в предыдущую версию ОС.

Источник изображения: AMD

Естественно, подтвердить или развеять данные опасения можно будет уже через несколько дней — дебют новой версии Windows 10 состоится уже совсем скоро.

Стоит также отметить, что специалисты Microsoft пока что не дают какой-либо конкретики касательно тех или иных семейств процессоров.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают