Платим блогерам
Блоги
id_1
И вновь продолжается борьба за место под солнцем.

реклама

Как известно, в ближайшем будущем AMD планирует расширить свой ассортимент настольных процессоров, представив как 16-ядерную модель для требовательных пользователей, так и недорогие 6-ядерные CPU без поддержки SMT.

реклама

Источник изображения: JD.com

Сегодня в подтверждение данных «утечек» на китайской площадке JD.com был замечен процессор AMD Ryzen 5 3500X. Исходя из представленных слайдов, модель действительно наделена 6 ядрами/потоками с базовой частотой 3,6 ГГц с повышением до 4,1 ГГц в максимальном режиме. Размер кэш-памяти новинки составляет 32 Мбайт, а значение TDP остановилось на отметке в 65 Вт.

Стоимость новинки составляет 1099 юаней (около $150), поэтому прямым соперником для новинки стал Intel Core i5-9400F, что и отражено на слайдах. При этом в большинстве игровых тестов в дуэте с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1660 конкуренты показывают схожую производительность, а в популярном сетевом шутере Counter-Strike процессор Ryzen 5 3500X и вовсе выгодно отличается от своего оппонента.

Источник изображения: JD.com

Несомненно, по соотношению цена/производительность AMD Ryzen 5 3500X может стать «лакомой» покупкой для экономных геймеров.

Источник: item.jd.com
14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают