Платим блогерам
Блоги
id_1
Новинки от AMD отлично смотрятся в данном противостоянии.

реклама

За последние несколько лет исследователи нашли и изучили несколько крупных «дыр» в процессорах, связанных с некоторыми проблемами в реализации спекулятивного выполнения команд, при помощи которых злоумышленники могут получить доступ к данным пользователей. Справиться с этими «недугами» призваны разнообразные патчи и «заплатки», которые, однако могут привести к значительному снижению производительности.

реклама

В связи с дебютом процессоров Ryzen третьего поколения специалисты ресурса Phoronix решили сравнить уровень производительности AMD Ryzen 7 3700X и Ryzen 9 3900X при активации/деактивации патчей от Spectre, Meltdown, Foreshadow и Zombieload, а в соперники им был назначен Intel Core i9-9900K.

В результате прохождения всего пакета тестов общее падение производительности процессоров Ryzen 7 3700X и Ryzen 9 3900X при включённых «заплатках» составило 6 % и 5 % соответственно, у Core i9-9900K всё значительно хуже: активация исправлений привела к снижению итогового результата на 28 %.

Источник изображения: Phoronix

Без сомнения, данные обстоятельства могут стать решающим фактором при выборе процессора, и в этом плане новые модели от AMD обладают значительным преимуществом.

Источник: phoronix.com
45
Показать комментарии (45)

Популярные новости

Сейчас обсуждают