Платим блогерам
Блоги
id_1
Информация больше приближена к реальности, чем прошлая «утечка».

реклама

Вслед за достаточно подозрительной «утечкой» характеристик процессоров Intel Core 10-го поколения в сети появились очередные данные из азиатских краёв: ресурс Xfastest публикует слайды с ключевыми характеристиками новых продуктов, полученные из тайных источников.

реклама

Источник изображения: Intel

Согласно представленной информации, будущие модели процессоров семейства Comet Lake-S в исполнении LGA 1200 получат вплоть до 10 ядер/20 потоков, при этом уровень энергопотребления CPU для энтузиастов остановится на отметке в 125 Вт, для массового сегмента — 65 Вт, а значение TDP для моделей с пониженным энергопотреблением не превысит 35 Вт. Новые продукты смогут похвастаться поддержкой Intel Optane следующего поколения, Thunderbolt 3, Wi-Fi 802.11 ax и Bluetooth 5, встроенным USB 3.1 Gen 2, а также новыми функциями для встроенного видеоядра и парочкой фирменных технологий.

Источник изображения: Xfastest

В дополнение к процессорам Intel намерена выпустить чипсеты 400-й серии, которые будут связываться с новыми CPU посредством шины DMI 3.0, поддержки стандарта PCI Express 4.0, естественно, не предполагается.

Источник изображения: Xfastest

Дебют процессоров семейства Comet Lake-S, судя по представленной информации, должен состояться ближе к началу 2020 года.

Источник: hk.xfastest.com
130
Показать комментарии (130)

Популярные новости

Сейчас обсуждают