Платим блогерам
Блоги
id_1
А также о нескольких «старых».

реклама

Недавний анонс видеокарт серии Radeon RX 5700, базирующихся на 7-нм графическом чипе Navi 10, подогревает интерес и к будущим продуктам нового семейства. Судя по информации  энтузиаста TUM_APISAK, в драйверах Linux появилось упоминание о четырёх GPU поколения Navi.

реклама

Кроме вышеупомянутого Navi 10, в записях фигурируют уже «светившиеся» ранее чипы Navi 12 и Navi 14, а также ранее «неизвестный науке» Navi 21. Кроме того, у трёх GPU имеются варианты с припиской LITE: они, вероятно, станут основой для более доступных и менее производительных видеокарт новой линейки.

Источник изображения: Twitter, TUM_APISAK

По соображениям специалистов ресурса 3DCenter, графический процессор Navi 12 ляжет в основу графических решений предполагаемой серии Radeon RX 5600, которые придут на смену существующим видеокартам Radeon RX 570, 580 и 590. Его младший «собрат» в лице Navi 14 станет «сердцем» для продуктов гипотетической линейки Radeon RX 5500, которые станут заменой Radeon RX 560.

Флагманом, вместо ранее упоминаемого Navi 20, станет графический чип Navi 21. Увеличение порядкового номера на единицу, вероятно, намекает на существенные изменения в дизайне, по сравнению с чипом предыдущей версии, либо подразумевает применение микроархитектуры RDNA следующего поколения. GPU Navi 21, предположительно, станет основой для высокопроизводительных видеокарт, которые заинтересуют энтузиастов и профессионалов.

Стоит отметить, что упоминание новых графических чипов Navi, кроме порядковых номеров, никакой конкретной информации больше не несёт, а к предположениям, как известно, необходимо относиться с осторожностью.

Источник: twitter.com
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают