Платим блогерам
Блоги
id_1
Любуемся дизайном новых продуктов.

реклама

Несколько часов назад глава AMD Лиза Су явила миру две модели видеокарт серии Radeon RX 5700, а уже сейчас, благодаря ресурсу TechPowerUp, у нас есть возможность разглядеть новинки со всех сторон.

Оба продукта базируются на 7-нм графическом процессоре Navi 10, основанном на новой микроархитектуре RDNA, пришедшей на смену старой доброй GCN.

реклама

Источник изображений: TechPowerUp

Старшая модель в лице Radeon RX 5700 XT выполнена в оригинальном дизайне и получила ребристый металлический кожух, украшенный несколькими логотипами Radeon. За охлаждение отвечает алюминиевый радиатор с испарительной камерой, отводящей тепло от микросхем памяти, VRM и графического процессора, а также производительный вентилятор, выводящий горячий воздух наружу.

Источник изображений: TechPowerUp

Видеокарта оснащена 7-фазным VRM для эффективного разгона. Разъёмы дополнительного питания представлены одним 8-контактным и одним 6-контактным коннекторами. Вывод изображения осуществляется при помощи одного порта HDMI и трёх DisplayPort.

Источник изображения: TechPowerUp

Младшая модель без приставки XT выглядит попроще, внешне напоминая свою предшественницу в лице Radeon RX Vega 64. Необходимо заметить, что данный продукт будет отдан «на откуп» AIB-партнёрам, поэтому, вероятно, мы сможем увидеть полёт творческой мысли и смелые дизайнерские решения.

Источник изображения: TechPowerUp

Стоит напомнить, что дебют новинок состоится уже 7 июля, а их рекомендованная стоимость составит $449 и $379 за старшую и младшую модель соответственно.

Источник: techpowerup.com
20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают