Платим блогерам
Блоги
id_1
Настал час очередных рекордов.

реклама

Анонс новых процессоров AMD Ryzen третьего поколения и чипсетов X570, принесших поддержку интерфейса PCIe 4.0 с теоретической пропускной способностью в ~2  Гбайт/с на одну линию, стал катализатором для создания новых скоростных устройств, а некоторые производители даже замахнулись на очередные рекорды.

Так, GIGABYTE явила миру прототип SSD-адаптера с интерфейсом PCIe 4.0 x16, который в данный момент способен показать впечатляющие скоростные характеристики в 15 Гбайт/с, а при более «тонкой» настройке — 20 Гбайт/с. Данное устройство способно принять на борт до четырёх твердотельных накопителей формата M.2 с интерфейсом PCIe 4.0 x4, объединяя их в RAID-массив. Адаптер снабжён двумя массивными крышками с обеих сторон и вентилятором для эффективного охлаждения накопителей.

реклама

Источник изображений: Tom's Hardware

Информации о стоимости и дате старта продаж пока нет, однако ожидается, что в первую очередь продукт будет нацелен на рынок рабочих станций, так как цена адаптера вместе с четырьмя скоростными твердотельными накопителями может отпугнуть большинство энтузиастов.

Источник: tomshardware.com
17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают