Платим блогерам
Блоги
id_1
Очередной раунд боя за серверный сегмент.

реклама

Несколько часов назад на мероприятии Computex 2019 компания AMD продемонстрировала широкой общественности, как легко и непринуждённо парочка 64-ядерных процессоров серии EPYC Rome обходит систему, оснащённую двумя 28-ядерными Xeon Platinum 8280. Intel посчитала, что данный тест не является справедливым с точки зрения числа ядер и производительности в целом, поэтому провела свой собственный, поделившись его результатами с ресурсом Wccftech. Кроме того, по словам представителей компании, специалисты AMD не использовали верные настройки оптимизации.

Для тестирования в соперники продуктам AMD была выбрана пара процессоров Xeon Platinum 9242, имеющих в сумме 96 ядер и частотную формулу 2,3/3,8 ГГц. По результатам тестов система от Intel смогла взять верх над своим соперником из стана «красных», хотя перевес не был особо ощутимым.

реклама


Стоит отметить, что в представленной линейке Intel есть ещё более «монструозный» процессор Xeon Platinum 9282, имеющий в своём распоряжении 56 ядер, однако его стоимость может заставить задуматься некоторых клиентов.

Источник: wccftech.com
62
Показать комментарии (62)

Популярные новости

Сейчас обсуждают