Платим блогерам
Блоги
id_1
К огорчению некоторых энтузиастов, видеокарта будет предлагаться только на китайском рынке.

реклама

AMD упорно идёт по проторенной дорожке, борясь за каждого покупателя и затрачивая при этом минимум усилий: теперь компания решила заполнить нишу между своими двумя популярными продуктами в лице Radeon RX 560 и RX 570, представив широкой публике новую модификацию, основанную на старом добром чипе Polaris с архитектурой GCN 4 — AMD Radeon RX 560 XT. К огорчению некоторых энтузиастов, видеокарта будет предлагаться только на китайском рынке, однако не исключено, что по неофициальным каналам она сможет попасть и в другие страны.

реклама

Источник изображения: AMD

«Обновлённая» модель основана на графическом чипе Polaris 20 и имеет в своём распоряжении 28 вычислительных блоков, 1792 потоковых процессора, 112 текстурных блоков, 32 блока растеризации. При этом базовая частота GPU составляет 973 МГц, а максимальная — 1073 МГц. Видеокарта оснащается 4 Гбайт видеопамяти типа GDDR5 с эффективной частотой 6,6 ГГц и 256-битной шиной, а общая пропускная способность достигает 211,2 Гбайт/с. Стоит учесть, что некоторые характеристики могут меняться в зависимости от производителя, что и указывается на официальном сайте.

Кроме того, видеокарта уже успела «засветиться» в популярных бенчмарках от 3DMark, а известный энтузиаст TUM_APISAK делится результатами с широкой общественностью. Так, значение Graphics Score в тесте Fire Strike составило около 12400 баллов, а в Time Spy – примерно 3400.

Источник изображения: twitter.com/TUM_APISAK, imgur

Специалисты AMD также провели замеры в нескольких популярных игровых приложениях, в результате видеокарта расположилась примерно посередине между Radeon RX 560 и RX 570, что не вызывает особого удивления, учитывая цели, с которыми она выпускалась.

Источник изображения: AMD

Модель Radeon RX 560 XT производства SAPPHIRE уже можно приобрести в одном из китайских онлайн-магазинов — цена новинки составляет около 10 000 рублей.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают