Платим блогерам
Блоги
d1my4
Microsoft призывает отказаться от Internet Explorer, поддержка которого давно прекращена.

реклама

Microsoft долгие годы продвигала браузер Internet Explorer как самое оптимальное решение для работы и дома. И в результате этой длительной маркетинговой обработки огромное количество бизнес-приложений в Российской Федерации на данный момент могут использовать только его и выдают ошибки в других, более популярных браузерах.


Теперь же специалисты по кибербезопасности из Microsoft призывают не пользоваться бедным "осликом", давно ставшим героем мемов, карикатур и анекдотов.

Крис Джексон предупреждает в официальном блоге Windows IT Pro об опасности использования IE в виде браузера по умолчанию, так как Microsoft прекратила его поддержку почти 4 года назад, в 2015 году. Несмотря на это, многие сайты и сервисы и в 2019 году не адаптированы под Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera или Edge и используют разные режимы совместимости с IE.

Джексон пишет:

Вредоносное ПО же, напротив, активно использует незащищенные уязвимости в браузере, для которого уже почти не выходят патчи безопасности.

По сути, это официальное признание смерти Internet Explorer, хотя еще долгое время он поживет в системах на Windows 7 и 8.1, служа одной цели - загрузить Google Chrome или Firefox сразу после установки Windows.

27
Показать комментарии (27)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают