Платим блогерам
Блоги
id_1
Ядра продолжают будоражить умы.

реклама

С момента анонса настольных процессоров Ryzen третьего поколения в сети то и дело появляется информация о продуктах, наделённых бо́льшим количеством ядер, чем было представлено на CES 2019. Свободное место на подложке показанного на мероприятии процессора нового поколения намекает на существование не только 8-ядерных моделей, но и продуктов с количеством ядер вплоть до 16, а недавние новости только подогревают интерес.

реклама

Источник изображения: AMD

Сегодня же в сети появилось подтверждение существования 12-ядерного процессора AMD Ryzen 3-го поколения: благодаря известному исследователю TUM_APISAK, который поделился с общественностью ссылкой на запись в базе данных UserBenchmark, мы имеем возможность лицезреть некоторые характеристики нового продукта.

Источник изображений: UserBenchmark

Процессор AMD Ryzen под кодовым обозначением 2D3212BGMCWH2_37/34_N обладает 12 ядрами/24 потоками с базовой частотой 3,4 ГГц и средней частотой 3,6 ГГц в турборежиме. Судя по маркировке, продукт в исполнении Socket AM4 принадлежит к семейству Matisse, представляющему процессоры Ryzen 3000, максимальная частота достигает 3,7 ГГц, а TDP составляет 105 Вт.

В тестах для одного ядра представленный образец набрал 116 очков, что сравнимо с достижениями Ryzen 7 2700X, а для всех двенадцати ядер результат составил 1741 балл, что в среднем на 34 % выше, чем у вышеназванного соперника.

Стоит заметить, что перед нами инженерный образец, поэтому характеристики массового продукта могут отличаться.

109
Показать комментарии (109)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают