Платим блогерам
Блоги
id_1
Тернист был путь, но он смог это сделать.

реклама

Буквально несколько дней назад на CES 2019 была представлена первая в мире 7-нм игровая видеокарта AMD Radeon VII. На презентации широкая общественность могла ознакомиться с результатами игровых тестов, где, кроме всего прочего, было наглядно показано противостояние новинки с главным конкурентом в лице Nvidia GeForce RTX 2080. Однако данные тесты были проделаны специалистами компании AMD, что многим внушает некоторое недоверие.

реклама

Источник изображения: AMD

Известный ютуб-блогер и специалист по компьютерным играм и «железу» Михаэль Кесада (Michael Quesada) посетил выставочный зал AMD, где красовалась новенькая видеокарта Radeon VII. Кроме того, на всеобщее обозрение был выставлен монструозный настольный ПК Alienware Area-51 Threadripper Edition, оснащённый «гвоздём программы» в лице только что представленной новинки, а также процессором Ryzen Threadripper 2950X и 16 Гбайт оперативной памяти DDR4-3200. К системному блоку прилагался монитор с разрешением 5120 x 1440 точек, на котором посетителям разрешалось оценить красоты Far Cry 5.

Однако встроенный в игру бенчмарк запускать было запрещено. Тем не менее блогеру всё же удалось улучить момент и запустить тестовую сцену, при этом засняв сей процесс на видеокамеру. Все настройки были выставлены на максимальное значение, а разрешение, как уже говорилось ранее, составило 5120 x 1440 точек. В итоге видеокарта обеспечила комфортный средний фреймрейт в 60 fps, при этом минимальное значение составило 54 fps, а максимальное — 74 fps. Что ж, результат тестирования практически не отличается от значения в 62 fps, представленного на презентации.

Источник изображения: Youtube, Michael Quesada


Источник изображения: Youtube, AMD

Однако стоит заметить, что о частотных характеристиках процессора и видеокарты, входящих в тестовую систему, ничего не известно, поэтому к результатам тестирования необходимо отнестись с осторожностью, дождавшись выхода полноценных обзоров от сторонних исследователей.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают