Платим блогерам
Блоги
id_1

реклама

Некоторое время назад компьютерную общественность обеспокоил нарастающий поток сообщений о сбоящих видеокартах Nvidia GeForce RTX 2080 Ti (а в некоторых случаях и RTX 2080). Известный энтузиаст и по совместительству специалист компании Caseking, занимающейся дистрибуцией компьютерной техники и комплектующих, Der8auer решил поделиться с широкими массами процентом возврата (RMA rate) видеокарт нового поколения, а заодно и предоставил цифры касательно топовых видеокарт прошлого поколения.

реклама

По его информации, процент возврата для RTX 2080 составляет 0,17 %, а для RTX 2080 Ti – 1,4 %. При этом данный показатель для GTX 1080 равен 7,1 %, для GTX 1080 Ti – 4,6 %. Следует отметить, что GTX 1080 и GTX 1080 Ti на рынке уже достаточно давно, поэтому не стоит удивляться такому разрыву между старым и новым поколением, а вот разрыв между RTX 2080 и RTX 2080 Ti вызывает некоторое замешательство. Однако специалист уверяет, что процент возврата новых видеокарт в пределах нормы, а большое количество негативных сообщений на официальном форуме Nvidia и других ресурсах — всего лишь капля в море, если сравнивать с общим числом проданных видеокарт.

Стоит заметить, что статистика по возвратам учитывает только продукты сторонних производителей, а версия Founders Edition, с которой, по информации её обладателей, также было достаточно много проблем, осталась «в тени». При этом Der8auer отмечает, что некоторые производители используют референсный дизайн для своих продуктов, поэтому процент возврата версии Founders Edition не должен сильно отличаться.

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают